Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2021

Мэром подписан указ о смягчении ограничений в Москве

Дата публикации: 21 января 2021, 13:52

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому с 22 января 2021 года в столице смягчили часть введенных в городе из-за коронавируса ограничений.

К обычной работе возвращаются колледжи, спортивные школы, учреждения дополнительного образования и детские досуговые учреждения. Транспортные карты учащихся будут разблокированы. В федеральных вузах, а также в высших учебных заведениях, подведомственных Правительству Москвы, дистанционное обучение продлится до 6 февраля.

Ограничения отменяются также для лагерей дневного пребывания, детских развлекательных центров, детских комнат в ТРЦ, детских уголков и аналогичных мест развлечения и присмотра за детьми. Однако число детей и взрослых, одновременно находящихся на этих объектах, не может превышать 50% общей вместимости соответствующих помещений.

Максимальное количество зрителей в кинотеатрах, театрах и концертных залах увеличится с 25% до 50% от общей вместимости зрительного зала.

Кроме того, возобновляется работа музеев, библиотек и других учреждений культуры. Разрешается проведение развлекательных, зрелищных, выставочных, культурно-досуговых, просветительских, массовых спортивных, рекламных и иных мероприятий при условии, что количество посетителей не может превышать 50% общей вместимости помещений.

Действующие ограничения сохраняются для предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других аналогичных заведений.

Для организаций сохраняется требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистанционной работы, и оно будет действовать до существенного улучшения эпидемиологической ситуации.

Также до существенного улучшения эпидемиологической ситуации сохраняется домашний режим для москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Магазин «ВкусВилл» откроется в Первом Московском
Крещение Господне-2021
На Москву надвигаются сибирские морозы
В этом году в новой Москве обновят электросети
Состоялся 1-й тур Зимнего Первенства по футболу
Еще один дом перешел в НАО «Жилищник Новомосковский»
Зимние забавы в городе Московском
Подстанции скорой медицинской помощи присвоен адрес
Подстанции скорой медицинской помощи присвоен адрес
Прогулка по экотропе в сторону родника
Стартовала акция «Ёлочный круговорот»
Одна из Пятёрочек на Солнечной прекратила работать
В ТЦ «Свежий рынок Московский» установлен банкомат
Новогодняя ночь-2021 в Московском
В Московском открылся каток
В Школе 2065 открылись два новых кружка

Объявление:
Бухгалтерия / страхование / лизинг / юристы
Смотреть подробнее...