Главная страница / Новости 2021

«Росич» уступил принципиальному сопернику

Дата публикации: 02 июля 2021, 07:41

30 июня ФК «Росич» в гостях встречался с лидером турнира на данный момент – ФК «Зеленоград». Встреча сильных соперников обещала упорную и бескомпромиссную борьбу, и перевес одной из команд вряд ли ожидался значительным.

В итоге так и получилось. В самом начале встречи команды обменялись несколькими опасными моментами, но забить при этом никому не удалось. И до перерыва было немало борьбы, но опасных моментов практически не возникало, ни у одних, ни у других ворот.

В начале второго тайма случилась вынужденная замена из-за повреждения у футболиста «Росича» Евгения Шеренкова, вместо которого вышел Павел Голышев. У «Росичей» было несколько потенциально опасных моментов, но попытки подхода к чужим воротам успехом не увенчались.

А на 65-й минуте матча случился ключевой момент в игре, когда зеленоградцы получили право на штрафной, и футболист «Зеленограда» исполнил его так, что не оставил шансов нашему вратарю –1:0. После гола обе команды атаковали, «росичи» пытались уйти от поражения, но игра в атаке у наших футболистов на финальном отрезке матча, к сожалению, не заладилась, откровенно было больше шансов упрочить своё преимущество у команды-соперника. Однако в результате счёт на табло так и не изменился до финального свистка.

Это поражение прервало 8-матчевую серию побед «Росича». Наша команда остаётся второй в Первенстве, и теперь для победы в турнире «росичам» предстоит трудный путь, на котором уже практически не будет возможности оступаться.

Следующую игру «Росич» проведёт 6 июля на стадионе ЦС «Московский» (1-й микр., д. 39Б) с ФК СШ №75. Начало в 18:00.