Главная страница / Новости 2021

«Росич» не смог взять Кубок Москвы

Дата публикации: 19 сентября 2021, 18:21

В субботу, 18 сентября «Росич» на стадионе ЦС «Московский» сыграл финальный матч за Кубок Москвы по футболу среди ЛФК с командой ФШМ.

Кубковые игры обычно не бывают простыми, особенно финальные, поэтому несмотря на домашнее поле и поддержку болельщиков вряд ли стоило ожидать безоговорочной победы нашей команды.

Но все основания на долгожданную победу в Кубке, безусловно, были, поскольку в настоящих условиях «Росич» был фаворитом в этом финале. К слову, на территории ЦС «Московский» в этот день был организован турнир по панна футболу, в котором принял участие один из самых известных футбольных фристайлеров России - Иван Bizexa. Кроме того, состоялся гала-матч с участием известных футболистов Дмитрия Хлестова и Руслана Пименова, а также фото- и автограф-сессия с чемпионами по пляжному футболу Андреем Котеневым, Антоном Шкариным и уже ставшим легендой голкипером Александром Филимоновым.

Ну а теперь собственно к финальной игре. Как и ожидалось, она складывалась тяжело, в обоюдной борьбе.

«Росичи» с первых минут пытались оказывать давление на ворота соперника, однако опасных моментов практически не было, затем, на 28-й минуте нашим футболистам удалось заработать пенальти, но штатный пенальтист «Росича» Владимир Катаев не реализовал его – отлично сыграл голкипер оппонентов.

Во втором тайме у «росичей» было несколько хороших моментов для взятия ворот соперника, когда казалось, что счёт вот-вот будет открыт, но мяч не шёл в ворота. Однажды ФШМ спасла перекладина. А ближе к концу тайма, на 77-й минуте, футболисты ФШМ, которые всё смелее шли в атаку, после розыгрыша стандарта забили мяч в наши ворота. К счастью, «росичи» сумели быстро отыграться. На 81-й минуте вновь был назначен одиннадцатиметровый удар в ворота ФШМ, который реализовал Андрей Киреев.

Так, игра перешла в дополнительные экстра таймы, где шансов вырвать победу чуть больше было у наших футболистов, но вновь чего-то немного не хватило, может быть просто везения.

Так, командам предстояло выявлять победителя в серии пенальти, в которой всегда есть элемент лотереи. Серия шла упорно, футболистам не хватило 10 ударов чтобы выявить сильнейшего, в результате немного точнее оказалась гости. Итоговый счёт по пенальти – 6:7 в пользу ФШМ. Обиднейшее поражение, и вновь Кубок не у наших футболистов… Футболисты «Росича» выразили особую благодарность своим болельщикам после этой игры!

Хочется пожелать команде и тренерскому штабу быстрее пережить эту неудачу и суметь быстро перестроиться на борьбу в Чемпионате, в котором сейчас предстоят самые важные игры.

А следующая игра у «Росича» уже 22-го сентября, с командой «Аврора». Встреча пройдёт на домашнем стадионе, начало в 16:00.