Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2022

Ученику ДШИ г. Московский присвоено звание лауреата 2-й степени

Дата публикации: 11 апреля 2022, 22:05

С 27 ноября 2021 года по 3 апреля 2022 года в рамках Московского международного вокального форума состоялся VI детско-юношеский конкурс, который в этом году был приурочен к 95-летию Валентины Николаевны Левко - советской и российской оперной и камерной певице, солистки Большого театра.

Конкурс проходил в концертных залах ДМШ им. Л. Бетховена и ДМШ им. В.Ф. Одоевского и проводился в 3 тура, по двум номинациям – Сольное академическое пение и Вокальный ансамбль. В каждом туре участники исполняли по два вокальных сочинения.

Помимо прочих в конкурсе принимала участие Детская школа искусств города Московского, которую представлял Никита Зайцев, ученик 3 класса (преподаватель Фёдорова Ольга Евгеньевна).

В первом туре он исполнил сочинения Владимира Ребикова «Поёт жаворонок» и Кубинскую народную песню «Моя мама», во втором туре – сочинение современного композитора Степана Соснина «Учиться надо весело!» и песню немецкого композитора Роберта Шумана «Весенняя весть», а в финале – сочинение российского композитора Ефима Адлера «Я рисую» и «Весеннюю весть». Во всех трёх турах Никита выступал с концертмейстером Вячеславом Корнивским.

3 апреля огласили, кто стал дипломантом и лауреатом конкурса. Церемония награждения победителей проходила в большом зале ДМШ им. Л. Бетховена. Зайцев Никита стал лауреатом 2-й степени. Также он получил памятный подарок от Надежды Дробышевской, члена жюри конкурса, кандидата искусствоведения, преподавателя вокала Санкт-Петербургского «Хорового училища им. М.И. Глинки». Она подарила книгу о жизни и творчестве Валентины Левко.

Стоит отметить, что это уже не первая победа Никиты Зайцева. В марте он стал лауреатом 1-й степени Пятого Всероссийского конкурса вокалистов «Sounds of voice. Звуки голоса», а также лауреатом 1-й степени Шестого открытого фестиваля-конкурса «Мир Голубого экрана», выступив на Гала-концерте в ДК «Коммунарка».

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В ДК пройдёт конкурс «Таланты Московского»
Московский одержал победу в Окружных соревнованиях
График бесплатной вакцинации домашних животных
В Московском открыли подстанцию скорой помощи
Мероприятия в ТЦ «Столица» в апреле
В Московском появится новое место отдыха «Саларьевский парк»
В апреле стартует запись в первый класс школы №2065
Строительство ДОУ в Граде близится к завершению
При храме св. Андрея Боголюбского открыта продажа выпечки
Парк «Филатов луг» очистят от сухостойных и аварийных деревьев
Пожар в 1 микрорайоне
«Пятерочка» в ПМГП открывает свои двери
В Московском устанавливают дополнительные информационные таблички
Гипермаркет «О`КЕЙ» в Московском набирает сотрудников
Второй «Чижик» в Московском готов к открытию
Остановку «Совхоз «Ульяновский» переименовали
Пополнение карты «Тройка» доступно в любом наземном транспорте столицы
Новый пешеходный переход появится на улице Атласова

Объявление:
Автошкола Вулкан, работает с 1973 года. Мы занимаемся подготовкой водителей категории А и В и организуем квалификационные экзамены в ГИБДД г. Москвы. Адрес: г. Московский, ул. Хабарова д.2, ТРК Новомосковский
Смотреть подробнее...