Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2022

Учащиеся и преподаватели ДШИ г. Московский выступали в Королёве

Дата публикации: 04 июня 2022, 09:26

В конце мая в Воскресной школе при Богородицерождественском храме в Костино в городе Королёве Московской области состоялся концерт с участием учащихся и преподавателей Детской школы искусств города Московского.

​ На сцене выступили: Дарья Хен (скрипка, преп. Давыдова Т.В.), Князева Вероника, Мижева Эмина, Цой Герман (академический вокал, преп. Фёдорова О.Е.), Корнивский Вячеслав Петрович (фортепиано), Давыдова Татьяна Викторовна (скрипка), а также Платон Харнас, обучающийся по фортепиано у В.П. Корнивского.

​ Была представлена красочная программа «Лето на пороге!». Прозвучали классические и современные сочинения. На публичную сцену впервые вышел Платон Харнас. Он исполнил на фортепиано два оперных фрагмента – «Вальс» из оперы Петра Чайковского «Евгений Онегин» и «Марш Черномора» из оперы Михаила Глинки «Руслан и Людмила». Мижева Эмина исполнила сочинение Ирины Барановой на сл. Ф. Тютчева «В небе тают облака», Вероника Князева – «Подснежник» Степана Соснина и «Цветы говорят» норвежского композитора Эдварда Грига, а Герман Цой – произведение советского композитора и дирижёра Исаака Дунаевского на сл. В. Лебедева-Кумача «Белеет парус одинокий». Скрипачка Дарья Хен порадовала публику исполнением «Концерта» бельгийского скрипача и композитора Жан Батиста Акколаи и «Мелодии» русского композитора Михаила Ипполитова-Иванова.

Организатор и ведущий концерта - лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, член Российской гильдии пианистов-концертмейстеров, концертмейстер детской школы искусств, Вячеслав Корнивский.

​ Особенно оживилась публика, когда стали звучать знакомые мелодии из кино, мультфильмов и мюзиклов: «Мои любимые вещи» из мюзикла «Звуки музыки» (исп. Мижева Эмина), марш из «Весёлых ребят» (исп. Герман Цой), «Аллилуйя» из «Шрека», «Пираты Карибского моря», киномузыка французского композитора Владимира Космы из к/ф «Бум», «Беглецы» (исп. Давыдова Т.В. и Корнивский В.П.), «Игрушка» (исп. Платон Харнас и Вячеслав Корнивский).

Завершилась концертная программа джазовыми сочинениями педагогического дуэта «Колыбельная страны птиц» британского джазового пианиста Джорджа Шеринга и регтаймом афроамериканского композитора и пианиста Скотта Джоплина «Артист эстрады».

​ В конце концерта участники вместе со зрителями под аккомпанемент Вячеслава Корнивского исполнили любимые песни - «Крылатые качели», «Прекрасное далёко» и другие. Зрители отметили, что стало значительно теплее, и что такого концерта у них ещё никогда не было. Директор школы Светлана Ковтуненко высказала пожелание проводить такие встречи хотя бы дважды в год.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Изменения в движении автобуса №333
Леруа Мерлен запустил новый маршрут до Московского
В Москву пришла летняя погода
Бассейн в фитнес-клубе СпортЛэнд временно закрыт
Последний звонок в школе №2120 прошел в алом цвете
«Росич» одержал победу и готовится к сложной игре
В кино - за 150 рублей
В библиотеке прошла акция «Библионочь»
В Московском отпразднуют День защиты детей
В ДК прошёл отчётный концерт творческих коллективов
Ученики школы на субботнике убрали мусор и нашли чемодан
Летом в библиотеке будут работать платные кружки
Родители продегустировали блюда из школьного меню
В ПМГП завершено строительство трех корпусов
Задержан подозреваемый в мошенничестве
Школьники придумали легкий баллон со сжатым воздухом для спасателей
Ученики школы №2065 прыгнули с парашютом
Обустройство пешеходного перехода подходит к концу
Началось строительство дублера Боровского шоссе
Отключение ГВС в Граде Московском
График отключения горячей воды в 2022 году

Объявление:
Предлагает следующие услуги: - Бухгалтерские услуги - Юридические услуги по регистрации/изменениям/ликвидации ООО и ИП
Смотреть подробнее...