Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2022

Ученики школы №2120 закрепляют полученные знания

Дата публикации: 25 июня 2022, 08:35

В школе №2120 города Московского для учеников 6-8 классов завершилась полевая экологическая смена. Для ребят проводились теоретические занятия и организовывались походы, во время которых они исследовали природный ландшафт вдоль реки Зименка и Ликова, леса около поселка Института Полиомиелита и у микрорайона Град Московский.

Экологическую школу проводили учителя школы по биологии Василий Пахомов и Валерия Ерошкина, учитель по географии Мария Максимчук, а также учитель испанского языка Альберт Феррер.​

Ученики узнали, что оказывается лягушки не питаются кузнечиками, не все ящерицы откладывают яйца, а привычный всем камыш — на самом деле рогоз.

Василий Пахомов отметил, что проводить экологические экспедиции очень важно, ведь в живой природе дети наилучшим образом закрепляют полученные в школе знания и понимают смысл учебы, ведь ребята не всегда могут узнать насекомых, животных, растения и грибы, которые проходили на уроках.

Во время таких лесных путешествий школьники нашли на болоте гнездо утки кряквы с отложенными яйцами, что является редким везением в дикой природе, гнездо со слабо оперившимися птенцами зяблика, увидели летящую цаплю, удивившись её крупным размерам. Такие эмоции надолго запоминаются и становятся прочной базой экологического мышления.

Экологическая программа сочеталась с программой школы безопасности и образовательного туризма. Операторы «Школы безопасности и образовательного туризма ТиНАО» Андрей Задураев и Евгений Кисляков провели инструктаж, разработали маршрут беспрепятственного движения, давали полезные советы по поведению в трудных условиях.​

Школа №2120 совершает исследовательские походы не первый год. К примеру, в прошлом году за время таких выходов дети вместе с педагогами обнаружили мох неккеру перистую, считавшуюся вымершей на территории ближнего Подмосковья, тритона гребенчатого и лишайник рамалину мучнистую — резко сокращающиеся в численности виды из Красной книги Московской области.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
В Московском отметят 10-летие ТиНАО
«Росич» продолжает победную серию в Чемпионате
Социальные показы в ДК
Ученики школы №2065 разработали систему ограничения скорости для электросамокатов
В Московском устанавливают контейнерные площадки
В 3 микрорайоне откроется второй магазин «Пятерочка»
Чемпионы России провели мастер-класс по регби для ребят из школы
В Московском построят ФОК
Старшеклассники школы предложили оплачивать проезд дистанционно
В ПМГП введено три новых корпуса
Супермаркет «ДА!» откроется в Московском
Изменения в движении автобуса №333
Леруа Мерлен запустил новый маршрут до Московского
Началось строительство дублера Боровского шоссе
График отключения горячей воды в 2022 году

Объявление:
Частный детский сад за 24000 в Московском
Смотреть подробнее...