Главная страница / Новости 2022

«Росич» впервые взял Кубок Москвы

Дата публикации: 25 сентября 2022, 07:56

24 сентября «Росич» в финале Кубка «Москвы» по футболу среди ЛФК встречался с ФШМ. Игра проходила на поле соперника. В первом тайме по опасным моментам было примерное равенство, и обе команды несколько раз могли открыть счёт, но в итоге до перерыва голов болельщики так и не увидели.

А во втором тайме игра стала более закрытой, осторожной, поскольку возрастала цена ошибки. Тревожным моментом для нашей команды стало удаление Алика Элязяна, который получил две жёлтые карточки.

Однако командная игра и старание наших игроков всё же принесли свои плоды – вышедший на замену Вячеслав Шакир сумел поразить ворота соперника не без доли везения, которого не хватало в первом тайме.

Играя в меньшинстве, «росичи» могли забить ещё, но главное, они отстояли имеющееся преимущество и, таким образом, победили с минимальным счётом 1:0, как и в прошедшей месяц назад игре в Первенстве с этим соперником.

Это означает, что наши футболисты стали обладателями Кубка Москвы среди ЛФК, впервые в истории клуба.