Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2023

ФК «Росич» - победа в Чемпионате и поражение в Кубке

Дата публикации: 13 июля 2023, 07:40. Время чтения текста: две минуты

В течение недели ФК «Росич» провёл два матча. 7 июля наша команда в рамках 14-го тура Первенства принимала на домашнем стадионе ФК «Родина-М-2» и добилась крупной победы со счётом 6:0!

Примечательно, что в данной встрече выдающуюся игру показал Павел Голышев, который забил в ворота соперника 5 мячей! К слову, Вячеслав в этот день отмечал свой день рождения, и своей отличной игрой подарил и себе и всей команде настоящий праздник! Ещё одним точным ударом в этом матче отличился Вячеслав Шакир.

А 12 июля «Росич» также на своём стадионе встречался с одним из принципиальных соперников ФК «Зеленоград» в полуфинале Кубка Москвы. Команды показывали хороший, состоятельный футбол, но соперники, которые атаковали в целом чуть острее, сумели выйти вперёд в середине первого тайма. Далее «росичи» не смогли реализовать свой практически стопроцентный голевой момент, а футболисты «Зеленограда» упрочили своё преимущество вторым забитым мячом под конец тайма. Так, после первой половины игры счёт на табло был 2:0 в пользу наших оппонентов.

Во втором тайме футболисты «Росича», которым было необходимо отыгрываться, довольно активно и остро атаковали ворота «Зеленограда» и снова неоднократно имели шансы хотя бы сократить отставание в счёте. Доигрывая матч вдесятером, наши ребята всё же сумели забить ответный мяч - отличился Иван Гусев. Однако это случилось лишь на 88-й минуте матча, и большего добиться уже не удалось, хотя «росичи» ещё создали несколько опасных моментов у ворот зеленоградцев в концовке встречи.

Итоговый счёт матча – 1:2 в пользу «Зеленограда», обидно, что для продолжения борьбы в Кубке команде из Московского не хватило совсем немного. Вероятно, фортуна в этот день была не на нашей стороне.

Данная игра была последней перед паузой в текущем сезоне, связанной с перерывом в чемпионате Москвы. Пожелаем нашей команде и руководству клуба хорошо отдохнуть и, возможно, усилиться перед второй половиной Первенства для достижения успехов в данном турнире! К слову, в Чемпионате Москвы ФК «Росич» пока располагается на 4-м месте с 25 очками и отставанием от лидера турнира ФК «Уралец» на 8 очков, и также в турнирной таблице «Росич» опережают команды «Зеленоград» и ФШМ.