Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Прошла ежегодная Декада дополнительного образования

Дата опубликования: 31 мая 2015, 23-05

С начала по середину мая 2015 года в ГБОУ Школа № 2065 прошла ежегодная Декада дополнительного образования. Цель Декады - показать ресурсы и возможности Центра дополнительного образования и воспитания детей, привлечение детей к обучению по дополнительным образовательным программам.

Старт Декаде дополнительного образование дали мероприятия, посвященные празднованию 70 ти летия Победы в Великой Отечественной войне. Во всех структурных подразделениях ГБОУ школа № 2065 прошли выставки творческих работ на тему - «Наша славная Победа». Обучающиеся с 1 по 11 класс, а также воспитанники дошкольных отделений смогли продемонстрировать художественные навыки и свое виденье этого великого события на холстах бумаги. Работы были вывешены на всеобщее обозрение в рекреациях и классах.

Во всех корпусах ГБОУ школа № 2065 ведут активную работу музеи, посвященные изучению истории Родного края, Боевой Славы и Боевой Славы Героев Отечества, побывать в них с занимательными и познавательными экскурсиями все желающие могут в любое время учебного года, но в дни празднования Великой Победы интерес у школьников к историческим военным фактам значительно возрастает. Экскурсии в школьные музеи были организованы для обучающихся с 1 по 6 классы. Так же во всех структурных подразделениях ГБОУ Школа № 2065 прошли праздничные концерты с участием школьников и их педагогов.

Кульминацией празднования Дня Победы стало участие школьников в шествии по бульварам города Московский и торжественном митинге накануне 9 мая вместе с жителями, ветеранами войны и труда, представителями администрации, организаций и предприятий поселения Московский. Так же во время шествия дети пронесли голубые полотна, символизирующие мирное небо на которых были прикреплены бумажные белые голуби — символы мира. Каждый голубь был подписан именем того, кто не вернулся с полей сражений за нашу Родину в годы тех страшных событий. Шествие в этом году отличалось еще и тем, что одновременно с ним проходила акция «Бессмертный полк». Все желающие смогли пронести фотографии своих дедов, прадедов, бабушек и прабабушек, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, доблестно сражаясь с врагом, или трудились в тылу для фронта не покладая рук.

В Дни прохождения Декады дополнительного образования в ГБОУ Школа № 2065 в рамках мероприятий художественной и туристическо-краеведческой направленности прошли мастер классы «Художественное творчество», «Игрушка дружбы», «Все для детей», а так же защита проектов «Экология человека. Культура здоровья», «Туристическая полоса». Обучающиеся начальных классов юные артисты «Театра кукол» продемонстрировали своим одноклассникам, педагогам и родителям кукольных спектакль «Колобок на новый лад». Этот спектакль ребята репетировали с начала учебного года. Помимо разучивания ролей сами изготавливали куклы из папье маше. Изюминкой сценария представления стало непосредственное участие зрителей в спектакле.

В мероприятиях естественнонаучной, технической и социально педагогической направленности в дни Декады дополнительного образования приняли участие обучающиеся ГБОУ Школа № 2065 с 5 по 11 класс. Школьники защищали проекты по математике «Наукоград», участвовали в математических викторинах, создании мультфильма из Лего, прослушали мастер класс «Машины и механизмы».

Особой популярностью у детей всех возрастов пользуются спортивные праздники. С большим удовольствием ребята приняли участие в «Веселых стартах», спортивных играх «Полоса препятствий», волейболе, пионерболе.

15 мая 2015 года в ГБОУ Школа № 2065 состоялся единый праздник, посвященный Декаде дополнительного образования и День открытых дверей. Обучающиеся в кружках, студиях и секциях всех структурных подразделений комплекса смогли продемонстрировать свои достижения. Были оформлены творческие выставки «Большие дела маленьких рук», где все пришедшие смогли рассмотреть поделки детей из различных материалов, рисунки красками и карандашами.

Финалом Декады дополнительного образования стали отчетные концерты под девизом «Должны быть на свете счастливые дети!», в которых приняли участие все объединения дополнительного образования.

Заканчивается учебный год, совсем скоро у школьников начнутся долгожданные летние каникулы. За это время ребята отлично отдохнут, чтобы с новыми силами через 3 месяца с 1 сентября вновь закружиться в школьном водовороте различных мероприятий: серьезных и веселых. С самого начала нового учебного года распахнет свои двери Центр дополнительного образования. Десятки студий, кружков, детских объединений, творческие и театральные мастерские и многое другое. Добро пожаловать в ГБОУ Школа № 2065.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Надежда Шмелёва

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Скорбим и помним
Праздник Святой Троицы-2015
Прошел мастер-класс по бадминтону
ДТП на Киевском шоссе
«Развивашкин» занял 3 место в театральном конкурсе
Работа мобильного офиса Сбербанк в июне
Тропический шторм в Московском
Нетрезвые водители под контролем
На улице Радужной снова произошел пожар
О встрече главы с жителями микрорайона 3
Что появится на стадионе после реконструкции?
Больше всего нарушений совершают водители маршруток
Мероприятия ко Дню защиты детей
Даты приезда мобильного офиса МФЦ в июне
Вынесен законопроект об эвакуации машин
Как прошел «Последний звонок»
Автобусу присвоен новый номер 870
Закроют ли Сбербанк?
Об искусстве врача ветеринара (интервью)
Рунову Борису Александровичу - 90 лет
Концерт хореографического отделения ДШИ в ДК
Медицинская помощь при травмах
Как получить 20 тыс. рублей из маткапитала в МФЦ

Объявление:
Требуется сиделка Для мужчины 84 лет. График работы с 8 до 20. Основные обязанности: приготовление завтраков и обедов, прогулки, контроль за приёмом лекарств, измерение давления
Смотреть подробнее...