Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Прошел литературный вечер, посвященный М.Ю. Лермонтову

Дата публикации: 27 июля 2016, 06-55

Во вторник, 26 июля в библиотеке №259 города Московского прошел литературный вечер, посвященный 175-летию со дня гибели великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

Конечно же Лермонтов широко известен как поэт, драматург, прозаик. Он написал около 400 стихотворений, около 25 поэм, 7 повестей и 5 драм. И мало кто знает о том, что герои и сюжеты его произведений запечатлены и в его многочисленных зарисовках и картинах.

Сотрудники библиотеки подготовили электронную презентацию, которая позволила прикоснуться к многогранному творчеству Михаила Лермонтова. Поэт с детства говорил на двух языках - немецком и французском. Он играл на фортепиано и на скрипке. Прекрасно рисовал. Михаил Юрьевич написал 13 картин маслом, 44 акварели, около 300 рисунков. Некоторые его работы были представлены в презентации и замечательно иллюстрировали звучащие стихи поэта.

Художественное дарование Михаила Юрьевича Лермонтова стало открытием для большинства присутствующих на вечере. Он прекрасно владел русским языком и умел передать игру красок, света и тени как словом, так и кистью на своих полотнах.

Также на вечере прозвучали замечательные стихи поэта и отрывки из его поэм. Читатели библиотеки, пришедшие на мероприятие, прочитали свои любимые произведения и поделились своими впечатлениями.

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
ТРЦ «Солнечный» откроется в сентябре
Свежая информация об арендаторах в МТРК «Новомосковский» Открыта регистрация на турнир по волейболу
Летние чтения в библиотеке г.Московский
Ремонтные работы в жилых домах г. Московского
Началось строительство детского сада
Фитнес-клуб «СпортЛэнд» открывает свои двери
В д.Саларьево установят почтовые ящики
График проведения родительских собраний
«Чудомир» покорил «Солнечный остров»
«Росич» одержал 3 победы в 4 матчах
«Дети Солнца» приняли участие в Международном Кинофестивале
Салоны сотовой связи в ТРЦ «Новомосковский»
Банкомат Сбербанк установили в 1-м микрорайоне

Объявление:
В салон красоты срочно требуется косметолог
Смотреть подробнее...