Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

«Чудомир» открыл свой театральный сезон

Дата публикации: 11 октября 2016, 20-10.

5 октября на сцене ДК «Московский» большим концертом открыла свой театральный сезон Театральная студия Сергея Барышева «Чудомир». Юные студийцы в возрасте от 5 до 16 лет подготовили капустник, в который входили фрагменты из спектаклей, как из уже поставленных на сцене дворца культуры, так и тех, что готовятся к премьере, творческие этюды и юмористические номера.

В этом году открытие сезона совпало с днем рождением руководителя студии Сергея Барышева. Поздравить известного актера с этим праздником, а чудомирцев с открытием сезона приехали популярные актеры заслуженный артист России Александр Чевычелов («Тайны следствия», «Физрук», «Фаворит», «Люди добрые» и др), заслуженный артист России Тимофей Федоров («Графиня де Монсоро», «Паутина», «Звезда империи», «Проклятый рай» и др), заслуженная артистка России и телеведущая Оксана Сташенко («Возвращение Мухтара», «Нахалка», «Точка кипения», «Джамайка» и др). Именитые артисты выходили на сцену вместе с юными студийцами, у которых за плечами год занятий, репетиций, премьер, фестивалей. Но и в конце вечера руководитель студии Сергей Барышев и Оксана Сташенко пригласили выйти и новичков. Тем, кому только предстоит осваивать азы актерского мастерства.

Среди гостей приехавших поздравить ребят и их руководителя был и представитель Гильдии актеров кино России – оргсекретарь этой организации, объединившей всех артистов страны Юлия Канавец. По ее словам, после того, что она увидела в этот день на сцене ДК «Московский», у нее нет сомнений, что многие из нынешних студийцев вырастут и смогут пополнить ряды профессиональной гильдии киноактеров.

Приятным сюрпризом стало появление на празднике члена оргкомитета фестивального движения «Наше время» Галины Ляпиной. Она рассказала, как весь оргкомтет впечатлило выступление «Чудомира» на международном фестивале в Ялте, поведение и отношение ребят, как к своему творчеству, так и к чужому, взаимоотношения в коллективе, и педагоги, которые видно, как преданы своему делу и любят детей. В качестве подарка от фестивального движения Галина Ляпина передала сертификат на 20000 рублей для участия «Чудомира» в международном фестивале в Волгограде, который пройдет весной 2017 года.

Кстати, на фестивале в Ялте театральная студия «Чудомир» обрела друга и побратима в лице театральной студии «Зазеркалье» из Владикавказа (которая к слову была их основным соперником). Для чудомирцев стало большим сюрпризом видеопоздравление от студии «Зазеркалье», ради записи которого, наши юные осетинские друзья несмотря на непогоду выехали в горы, подарок на день рождения руководителю студии Сергею Барышеву и маленькие сувениры тем чудомирцам, что побывали в Ялте.

Но праздник остался позади. Начался новый сезон. У студии «Чудомир» запланировано не мало интересного. До конца года ребята побывают на трех фестивалях. А 26 октября в 19.00 на сцене ДК «Московский» студия покажет свой сказочный спектакль «Вниз по волшебной реке», который так же получил несколько наград в прошлом году на фестивалях.

ФОТОЛЕНТА:

Фотограф: Надежда Шмелева

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
Более чем в 30 лифтах в Московском заменят оборудование
Благоустройство родников в пос. Московский
Турниры по шахматам и шашкам среди детей
Храм св. Тихона отметил свой престольный праздник
Спортивные соревнования в ДК «Московский»
Гипермаркет «Карусель» откроется 5 ноября
Межмуниципальный отдел подвел итоги работы за 9 месяцев
Школьники побывали на Московском заводе
В ДК «Московский» пройдут два культурных события
Игра «Поле Чудес» прошла в библиотеке
Авария на Киевском шоссе с участием маршрутки и автобуса
Школа танца Аллы Духовой открыла свои двери в Московском

Объявление:
Преподаватель игры на гитаре
Смотреть подробнее...