Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2018

Прошли публичные слушания по проекту территории для нового храма

Дата публикации: 10 февраля 2018, 10-10.

8 февраля в приходском доме храма св. Тихона состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: г. Московский, микрорайон 3 (кадастровые номера: 77:17:0110201:6, 77:17:0110201:15, 77:17:0110201:8).

На собрании присутствовали жители поселения, а также настоятель храма имени святого благоверного князя Андрея Боголюбского отец Вадим. Публичные слушания проводил сотрудник администрации поселения Московский Дмитрий Волков, который объяснил собравшимся жителям суть процедуры и ответил на их вопросы.

Как говорилось ранее (подробно), данные участки находятся в микрорайоне 3 между территорией корпуса 3 школы №2065 и оврагом, здесь располагается в частности существующий храм св. блгв. кн. Андрея Боголюбского.

Внесение изменений в правила землепользования данных территорий означает, что будет изменён вид их функционала. Так, ранее владельцем этих участков была компания-застройщик 3 микрорайона и предназначались они для жилой застройки с объектами инфраструктуры, но по договорённости с викариатством они будут переданы в его ведение для строительства нового храмового комплекса.

По существующему порядку, для того, чтобы изменить вид землепользования территорий необходимо проведение публичных слушаний и далее ещё некоторых процедур, после чего уже может осуществляться их передача. По всей вероятности, передача данных участков будет происходить на безвозмездной основе. 

Публичные слушания признаны состоявшимися. В рамках публичного собрания жители могли выразить согласие или несогласие с данным проектом, дополнительно внести свои предложения и замечания к нему в письменном и устном виде.

Кроме того, это можно будет сделать письменно ещё в течение недели после проведения слушаний в храме св. Тихона и в администрации поселения Московский – в каб. №10, далее документы будут переданы в окружную комиссию.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Чудеса на льду пройдут в Московском
Очистим дворы вместе
Киносеансы в ДК с 8 по 11 февраля
Жилищник Новомосковский получил лицензию
Каток возобновил свою работу
Вечер встреч выпускников в школе №2065 корп. 3
Празднование встречи масленицы в храме св. Тихона
Акция «Дарите книги с любовью»
Встреча поколений через 75 лет
Результаты 4 тура зимнего Первенства по футболу
Широкая масленица на «Чайке»

В Московском открылся пункт самовывоза Wildberries
Всероссийские соревнования в Московском
Снежная буря атаковала Москву
Фотокружок «КлюФ» приглашает на бюджетное отделение

Объявление:
Работа в ТРК Новомосковский
Приглашаем мастеров маникюра и педикюра в открывшуюся студию Лены Лениной.Студия находиться в ТРК Новомосковский.С условиями работы можно ознакомиться по тел.
Смотреть подробнее...