Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2021

«Росич» вышел в финал Кубка Москвы

Дата публикации: 22 августа 2021, 16:12

20 августа ФК «Росич» и «Зеленоград» сошлись в поединке за право выхода в финал Кубка Москвы по футболу 2021. Как и ожидалось, игра практически равных соперников получилась зрелищной, драматичной и очень непростой…

Поначалу наши футболисты отметились хорошими атаками, и могло показаться, что матч будет складываться под диктовку «росичей». Но забить мяч в ворота соперника не удалось, а затем после первой же атаки «Зеленограда» на 10-й минуте матча команда из Московского пропускает в свои ворота. Ответ «Росича» не заставил себя долго ждать, футболисты организовали пару опасных атак, но, к сожалению, они вновь не привели к ожидаемому результату, немного не хватало точности.

А примерно через 20 минут случился эпизод, когда после одной из атак соперника защитники не смогли отвести угрозу от собственных ворот, и как итог - второй пропущенный мяч. 2:0 в пользу хозяев поля, и в принципе, можно было считать, что игра сделана.

Однако, футболисты «Росича» были с этим не согласны, и терять уже было нечего, поэтому ребята включили свои морально-волевые качества, умения и силы, и пошли вперёд. Так, до перерыва удалось отыграть один гол, после подачи со штрафного удара мяч забил Павел Есиков. Но концовка тайма осталась за соперником, и футболисты «Зеленограда» сумели восстановить преимущество в два гола, забив мяч «в раздевалку», и после этого показалось, что это уже точно победа соперника.

Но наши футболисты вновь не сломались, шли в атаку и боролись на каждом сантиметре поля. В начале второго тайма у «Зеленограда» случилось удаление за грубую игру против нашего нападающего Артака Григоряна, что в дальнейшем сказалось на игре соперника. Наконец, на 67-й минуте «росичи» были вознаграждены за свои старания и сумели забить важный мяч. Гол на свой счёт записал Константин Кадеев.

В самой концовке встречи футболисты «Росича» пошли на решающий штурм, и в одном из эпизодов нарушение в штрафной площади на Константине Павлове был назначен одиннадцатиметровый удар. К мячу подошёл основной пенальтист «Росича» Владимир Катаев, и его удар был точен – 3:3!

Судьба встречи могла решиться в основное время, но на последних минутах Павлу Есикову совсем немного не повезло попасть в ворота.

Теперь командам предстояло сыграть два экстратайма. И здесь произошёл один очень тревожный эпизод, когда защитник нашей команды сбил игрока соперника и получил прямую красную карточку. К счастью, это было не в штрафной площади, и соперник не смог реализовать штрафной удар. Затем был ещё момент, когда мяч не попал в ворота наших оппонентов после опасного удара Тимура Измайлова.

Так, выявлять победителя всё же пришлось в серии послематчевых пенальти. И здесь точнее оказались наши футболисты, а голкипер «Росича» Ренат Соколов отразил два удара подряд. Итог – 4:2 в пользу наших ребят, победа, которая получилась волевой, неимоверно трудной, и от этого особенно приятной! Поздравляем команду и тренерский штаб!

В финале Кубка Москвы наши футболисты встретятся с ФШМ. А следующую игру «росичи» проведут 25 августа на стадионе ЦС «Московский» с ФК «Родина-2». Начало встречи – в 17:00.