Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2021

Жара в Москве временно отступает

Дата публикации: 18 июля 2021, 23:34

В последнее время погода исправно испытывала жителей регионов центральной России на прочность чрезмерно высокими температурами воздуха. 13 и 14 июля в Москве вновь были отмечены температурные максимумы. 13 июля был установлен абсолютный рекорд – 33,6С, а 14-го повторен максимум 1951 года – 34,1С.

На новой неделе москвичей ждёт постепенное изменение погоды, жара временно отступит.

Жаркая погода в Московском регионе сохранится только в понедельник, 19 июля, до 30С, местами ожидаются дожди с грозами. Но уже во вторник температурный режим будет несколько ниже, после прохождения холодного атмосферного фронта будет не выше 26С, а в среду – только около 23-24С. В эти дни также возможны осадки.

Дальше похолодание продолжится - в четверг и пятницу, согласно прогнозам, при северных направлениях ветра ожидаются довольно скромные для июля значения - 20-22С. Но это, по-видимому, будут самые прохладные дни в этом месяце, поскольку затем прогнозируется постепенное повышение температуры, к концу недели - до 24-25С, и существенных осадков при этом не будет.

По предварительным прогнозам, на следующей неделе потепление продолжится, и в конце июля синоптики ожидают возвращение жаркой погоды, хотя таких экстремальных температурных значений, которые фиксировались в июне и первой половине июля, быть не должно.

Что касается дальнейших прогнозов, то, конечно, они могут быть только ориентировочными, но напомним, что ранее метеоролог Роман Вильфанд говорил о вероятности волн жары на европейской территории России вплоть до конца лета. Пока же москвичи смогут немного передохнуть от изнурительной жары, а дожди дополнительно освежат воздух.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
На юго-западе Москвы введены ограничения движения
В Москве отменяются QR-коды для посещения ресторанов
Подстанция скорой помощи вводится в эксплуатацию
Запуск автобусов КМ на время закрытия метро
Бассейн «Московский» вновь открывает свои двери
Кубок по стрельбе состоится в Московском
«Росич» завершил 1-ю часть сезона на позитивной ноте
Участок Сокольнической линии временно закроют
В Московском планируется построить спортивный объект
Площадки и зоны отдыха в 10-й фазе «Первого Московского»: фотоотчет
В Саларьево открылась спецстоянка для нарушителей
Отключение электроэнергии в поселке Института Полиомиелита
С 1 июля изменятся тарифы на электроэнергию для населения

Объявление:
Магазин «1000 Мелочей». Рад предложить Вам широкий ассортимент товаров для дома и дачи: Мелкая бытовая техника, посуда эмалированная и другая
Смотреть подробнее...