Главная страница / Новости 2021

«Росич» завершил 1-ю часть сезона на позитивной ноте

Дата публикации: 11 июля 2021, 10:48

9 июля «Росич» провёл матч в рамках четвертьфинала Кубка Москвы по футболу с ФК «Летний дождик».

За футболистов «Росича» играло домашнее поле с поддержкой болельщиков, да и наша команда в целом выглядит посильнее соперника, однако, как и полагается в кубковых встречах, лёгкой игры для «росичей» не получилось.

Соперник навязал серьёзную борьбу в обороне и старался отвечать опасными атаками и контратаками. На игре команд также сказывалась и аномально жаркая погода. В результате – тяжёлый и безголевой первый тайм.

Во втором тайме игра также была очень напряженной почти до самого конца. На атаки нашей команды футболисты соперника отвечали не менее опасными выпадами. Было тревожно за результат матча, поскольку это был тот случай, когда вся борьба идёт до первого забитого гола.

К счастью, этот гол всё же сумели забить наши футболисты! В концовке второго тайма им удалась хорошая атака, которую точным ударом завершил Алик Элязян.

А уже в компенсированное время у «росичей» прошла ещё одна красивая комбинация в атаке, в завершении которой жирную точку поставил Альберт Минасян, замкнув прострел прошедшего по левому флангу Алика Элязяна – 2:0! Наша команда теперь в полуфинале Кубка Москвы, в котором ей предстоит сыграть с «Зеленоградом»!

Что касается Первенства Москвы в дивизионе А, то «Росич» на момент окончания первого круга закрепился на 2-м месте в турнире (см. таблицу).