Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2021

Прощание с летом и встреча осени

Дата публикации: 03 сентября 2021, 07:33

Минувшее лето стало одним из самых тёплых за всю историю метеонаблюдений во многих регионах, в том числе и в Москве. По наблюдениям специалистов, лето в Москве стало теплее нормы на 2,5С. Напомним, что в июне и июле были установлены несколько температурных рекордов. Примечательно, что настоящее лето было достаточно протяжённым, в целом теплая погода сохранялась от начала июня и до последнего дня августа.

Но с начала календарной осени в этом году началась и климатическая осень. После прохождения холодного атмосферного фронта циклона температура воздуха постепенно снизилась более, чем на 15С.

И в ближайшие дни температуры воздуха ещё немного понизятся, днём 3 сентября ожидается не выше 13С, вновь ожидаются дожди. В выходные и в начале новой недели, с 4 по 6 сентября, согласно прогнозам, в Москве будет всего около 11С, по ночам тоже холодно – 3-6С, и сохранится вероятность небольших дождей в дневное время.

Так, пришедшее в начале сентября похолодание оказалось уже по-настоящему осенним, и температуры воздуха теперь станут даже ниже нормы для этих дней. Хотя настоящая осень, по всей вероятности, пока окончательно не установит свои позиции. Впереди, как часто бывает, скорее всего, нас ещё ждёт бабье лето. Имеются предварительные прогнозы синоптиков, согласно которым уже в середине следующей недели ожидается потепление.

Видимо, есть повод надеяться на небольшой бархатный сезон, и нам ещё предстоит насладиться золотой осенью, а после этого уже встречать настоящие холода.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Экоакция по раздельному сбору мусора пройдет в Московском
ДШИ объявила дни подписания договоров
«Росич» крупно обыграл «ЮМ-Торпедо»
Социальный показ в ДК
Начался новый учебный год 2021/22
Экскурсия по берегам Ликовы от «Клуба путешественников»
Строительство дороги до Филатова Луга завершается
Бывшие игроки «Росича» стали чемпионами мира
Отменяется зонирование тарифов на наземном транспорте
Спортивный праздник пройдёт в Московском
Монтаж светофорных объектов в ПМГП
«Глобус» переходит на круглосуточный режим работы
До Миграционного центра запустят экспресс маршрут
В Охане пройдут Дни открытых дверей
Банк Авангард откроется в ТЦ «Столица»
Москва отметит День города
Вакансии в новом магазине «Мини Лента»
Проезжую часть при въезде в 3-й микрорайон расширяют
Ведется подготовка к строительству детского сада

Объявление:
Требуется билетный кассир в кинотеатр Киноград ТЦ Новомосковский. График работы 2/2. Оформление по ТК. Обращаться в кинотеатр или по телефону
Смотреть подробнее...