Главная страница / Новости 2022

«Росич» переиграл «Зеленоград» и стал лидером

Дата публикации: 30 июня 2022, 07:46

ФК «Росич» в 13 туре Чемпионата Москвы встречался со своими главным конкурентом в борьбе за 1-е место в турнире - командой «Зеленоград». С учётом силы и турнирного положения команд игра обещала быть сложной, однако «росичи» на домашнем поле и при своих болельщиках поначалу смотрелись увереннее соперников. Правда, на первых минутах матча опасные моменты у ворот «Зеленограда» создавать не удавалось, но затем на 15 минуте атаку нашей команды точным ударом завершил Павел Голышев – 1:0. После этого «Зеленоградцы» несколько раз отвечали опасными выпадами, но уже после середины 1-го тайма, и забить им не удалось, равно как и нашим игрокам не удалось реализовать свои моменты и увеличить разницу в счёте.

Так, на перерыв команды ушли с минимальным перевесом в пользу команды «Росич».

А в начале второго тайма «росичам» удалась ещё одна хорошая атака – проникающая передача Евгения Шеренкова на Алика Элязяна, «прострел» на Артака Григоряна, и тот отправляет второй мяч в сетку ворот соперника – 2:0!

Но лёгкого пути к достижению результата вряд ли стоило ожидать, тем более многие игроки «Росича» вышли на поле после травм, поэтому соперник сумел перехватить инициативу и создать значимое давление на ворота команды из Московского. После одной из атак «Зеленограда» мяч угодил в штангу. А ближе к концовке встречи усилия соперников всё же были вознаграждены и привели к забитому ответному мячу в ворота «Росича». К счастью, забить больше «зеленоградцы» не смогли, а «росичи» в свою очередь не использовали пару своих выгодных голевых моментов.

Так, матч завершился минимальной победой «Росича» со счётом 2:1. Эта победа позволила команде из «Московского» обойти «Зеленоград» по очкам и выйти на 1-е место в дивизионе «А» Чемпионата Москвы!

Следующую игру «Росич» проведёт 5 июля с командой «Летний дождик». Матч пройдёт на стадионе ЦС «Московский», начало в 19:00.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.