Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2022

Учащиеся ДШИ г. Московский стали победителями во Всеобщем музыкальном диктанте

Дата публикации: 17 октября 2022, 17:20

16 октября, в воскресенье, на сцене Российской академии музыки им. Гнесиных состоялось торжественное награждение победителей - участников из Москвы и Московской области «Всеобщего музыкального диктанта - 2022», который проходил 2 октября 2022 года по всей нашей стране, а также в Белоруссии и Казахстане. Музыкальный диктант был приурочен к Международному дню музыки. Партнёр проекта - портал Культура.РФ.

В мероприятии приняли участие более 7500 человек, среди них учащиеся, студенты, преподаватели музыкальных заведений и просто любители музыки, когда-то учившиеся в музыкальных учебных заведениях, но не связавших свою деятельность с музыкой. Самому младшему участнику было 6 лет, а самому старшему – 77. Среди участников были и учащиеся ДШИ г. Московский.

Всего было представлено 16 диктантов разного уровня сложности, от простого ритмического, где нужно было только записать ритмический рисунок без нот, до сложных двух-трёхголосных. Также впервые были включены блюзовый и джазовые диктанты.

Всего в России мероприятие прошло на 261 площадке в 209 населённых пунктах.

Учащиеся «Детской школы искусств города Московский» написали диктант в «Воскресенской ДШИ», которая стала площадкой для учащихся со всего ТиНАО. Стоит отметить, что ДШИ г. Московского принимали участие в написании диктанта уже второй раз подряд, а концертмейстер ДШИ Вячеслав Корнивский написал два двухголосных диктанта в РАМ им. Гнесиных – стандартный, для студентов ВУЗов, и сложный. Последний раз он писал музыкальный диктант 22 года назад.

Победителям были вручены призы от спонсоров. Победители джазовых диктантов получили билеты на международный фестиваль «Будущее джаза». Отличников в Ритмическом диктанте наградил годовым абонементом для посещения Ботанического сада Алексей Ретеюм, председатель совета парков, директор по развитию всероссийского общества охраны природы. Директор Российского национального оркестра Ирина Шигорева и директор фонда популяризации классической музыки «Опера» Вера Кононова подарили победителям билеты в большой зал консерватории на международный проект «Бал русской и итальянской оперы», в котором примут участие артисты Большого театра России и итальянского «Ла Скала».

Среди победителей - учащиеся ДШИ: Ольга Котлярова, Егор Ларкин, Артём Кочергин, Константин Каменских, Поляков Александр (преподаватель Хусниярова Лена Мидхатовна) и концертмейстер школы Вячеслав Корнивский.

Смотреть другие новости на портале 26km.ru

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

Расскажи другим:

Последние новости:
Открыто движение по новому Внуковскому шоссе
Ученик школы №2120 одержал победу в гиревом спорте
«Росич» досрочно оформил чемпионство!
Социальный показ в ДК
В Московский пребудут мощи прп. Сергия Радонежского
Экоакция по сбору вторсырья пройдет в Московском
Стартовали работы по устройству скейт-парка
ДК открыл 34-й творческий сезон
В Московском расширяют площадки для ожидания автобусов
На Филатовском шоссе организуют выделенную полосу
Фестиваль «Круг света» отменен
В ПМГП построят многоуровневую парковку
В ДК прошли съёмки кинофильма
Детскому саду в Граде присвоили адрес
Новая дорога связала Солнцево и Киевское шоссе
Как отдыхаем в 2023 году: праздничные дни
В ГУП «Мосгортранс» приглашаются водители

Объявление:
Бригада мастеров предлагает услуги
Смотреть подробнее...