Главная страница / Новости 2022

«Росич» провёл заключительный матч в Чемпионате Москвы

Дата публикации: 28 октября 2022, 07:54

В конце октября завершилось Первенство Москвы по футболу в дивизионе «А». ФК «Росич» свой предпоследний матч в турнире провёл 19 октября в гостях с ФК «Аврора» уже в ранге чемпионов. Наша команда доминировала на поле и реализовала своё подавляющее преимущество в обилие забитых голов, победив соперника с очень крупным счётом – 10:0. Рекордные 8 мячей в той встрече забил Павел Голышев, а помимо него отличились Вадим Стеклов и Вячеслав Шакир.

25 октября «Росич» провёл заключительный матч в Чемпионате Москвы по футболу 2022 г. На искусственном поле стадиона «ЦС Московский» «росичи» принимали футболистов ФШМ.

Эта игра ничего не решала с турнирной точки зрения, но в заключительном туре при своих болельщиках перед предстоящей церемонией награждения нашим футболистам, конечно, хотелось победить. Однако встреча поначалу складывалась неудачно для «росичей». Крепкий и мотивированный соперник показывал хороший футбол, и в первом тайме оппоненты дважды огорчили голкипера «Росича» Рената Соколова. Наша команда ответить забитыми мячами не сумела, и футболисты ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу ФШМ.

Однако во втором тайме атаки «Росича» начали достигать желаемой цели, и хозяева поля сравняли счёт. Забитые мячи случились после розыгрыша угловых ударов. Голы на свой счёт записали Иван Гусев и Павел Голышев. Могли «росичи» довести матч и до победы, но более забить им не удалось, так матч завершился боевой ничьей – 2:2.

Напомним, что «Росич» в этом сезоне завоевал не только чемпионство в Первенстве Москвы, но и стал обладателем Кубка Москвы, и Суперкубка, поэтому этот сезон для нашего клуба можно смело назвать золотым!

Поздравляем команду и тренерский штаб. Желаем развить свой успех в новых турнирах. Так держать!

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.