Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2016

Московская битва – заря великой победы

Дата публикации: 8 декабря 2016, 00-05.

6 декабря к 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой в библиотеке прошел исторический час «Московская битва – заря великой победы» для учащихся 4-х классов школы 2065 корп. 1.

Своими воспоминаниями о тяжелом военном времени поделились ветераны Великой Отечественной войны и труда Нина Ивановна Фомина и Лидия Александровна Куликова.

Не сговариваясь, и ребята, и выступающие, встретили стоя первые аккорды патриотической песни «Священная война», ставшей своеобразным гимном защиты Отечества.

В этот час мы вспомнили о том, что именно эта битва стала поворотным моментом в ходе войны и истории, именно здесь гитлеровская армия впервые потерпела серьезное поражение, хотя практически в два раза была больше в тот момент. Так давно это было… И так недавно…

Документальные кадры, воспоминания героических жительниц нашего города возвращали присутствующих в то тяжелое время. Слезы то и дело наворачивались у присутствующих на глаза. Чем сегодняшние ребята могли поддержать тех, чье детство и юность пришлись на военные годы? Не только тем, что слушали внимательно, но и простым таким, искренним объятием, и обещанием приходить в гости. Спасибо всем за память!

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Instagram, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

  Расскажи другим:

Последние новости:
В бассейне пройдут Новогодние старты 2016
В стенах библиотеки и в ЦСО звучали стихи Эдуарда Асадова
Новая схема размещения остановок возле ст.м. Саларьево
Столицу накрыла снежная буря
Изменение нумерации детских садов Московского
Введение во храм Пресвятой богородицы
Зимние забавы в Московском
В ДК «Московский» прошёл окружной турнир КВН
В Московском открылся боулинг (стоимость)
Новая нумерация в школе
Кинотеатр в ДК временно прекращает свою работу
Ледовый сезон открыт
Московский украсят к новому году

Объявление:
Дед Мороз и Снегурочка поздравят Ваших деток у Вас дома
Смотреть подробнее...