Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2013

Прошли публичные слушания по проекту планировки автодороги…

Дата опубликования: 24 июня 2013, 23-32

В понедельник, 24 июня, прошли публичные слушания по проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети: «Автодорога от Боровского шоссе до Киевского шоссе».

Как и на предыдущих слушаниях, собрание проводил заместитель префекта ТиНАО по вопросам градостроительной деятельности, строительства и землепользования Дмитрий Владимирович Набокин. На мероприятии присутствовал глава поселения Московский Сергей Иванович Смолий, сотрудники администрации и др.

В начале мероприятия Дмитрий Набокин отметил, что в ходе экспозиции материалов по данному проекту в журнале было оставлено 50 записей, который попадут в итоговый протокол. Также в данный протокол будут внесены выступления и письменные пожелания и замечания от слушателей.

Далее Дмитрий Набокин предоставил слово Антону Витальевичу Семину, представителю разработчика проекта - НИИПИ Генплана Москвы, который описал данный проект и ответил на ряд вопросов слушателей. Проект предусматривает расширение существующей дороги на большем протяжении 4-х полос (по две в каждую сторону), местами до 6 полос с организацией тротуаров 2,5-3м., пешеходных переходов и светофорного объекта, уличного освещения и ливневой канализации.

На многочисленные вопросы касательно данного проекта и других интересующих моментов относительно других насущных проблем также отвечал Дмитрий Набокин.

Среди наиболее насущных были вопросы, касающихся территорий участков жилых домов вдоль реконструируемой дороги в д. Рассказовка, а также относительно стоянок вдоль пруда Чайка, храма-часовни иконы Божией Матери «Неувядаемый свет» и др., особенностей освещения дороги, размещения тротуаров, автобусных остановок и т.д.

Относительно затрагивания территорий жилых домов, которые попадают в зону строительства, следует сказать, что жителям 7 владельцам участков вдоль дороги придется перенести ограждение ближе к своим домам. Также строительство частично затронет территорию крайнего углового участка, находящегося справа при выезде на Боровское шоссе. Жилые постройки в данную зону не попадают и сноситься не будут. Будет снесена лишь шашлычная кафе «Глория», которая примыкает к дороге.

Всего на собрании зарегистрировало 73 участника. Собравшиеся положительно отнеслись к представленному проекту, замечания и предложения, внесенные в протокол будут учтены проектировщиками и в данный проект, вероятно, будут внесены некоторые изменения и доработки.

 

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Другие новости:
Проект реконструкции автодороги от Боровского до Киевское шоссе
Трасса Саларьево-Мамыри (вопросы и ответы)
Насущные вопросы и ответы на публичных слушаниях
Дублер вдоль Киевского шоссе и трасса «Солнцево-Бутово-Видное»
Состоялись публичные слушания
Расширение 21-го километра Киевского шоссе до 12 полос

Объявление:

Монтаж натяжных потолков любой сложности
Доступно, надежно, быстро, без переплаты и накрутки, под ключ. Тканевые (без нагрева) и ПВХ, производства Германии, Франции, Бельгии.
Смотреть подробнее...