Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Поздравляем Валентину Горячеву!

Дата опубликования: 2 июня 2015, 7-00

Сегодня, 2 июня, исполняется 84 года замечательному человеку, ветерану труда, жителю г. Московский Валентине Александровне Горячевой.

В.А. Горячева приехала в совхоз-комбинат «Московский» в 1966 году (тогда ещё совхоз «Мешково»). Её мужа, Горячева А.А., пригласили на работу инженером теплотехником. Тогда строилась первая в поселке котельная. В.А. Горячева сначала работала во Внуково, на «неотложной» скорой помощи, а в 1969 году пришла работать в наш поселок. И 30 лет трудилась старшей медицинской сестрой, сначала в детском саду №48, а позднее – в детском саду «Сказка». Профессионал своего дела, любящая детей, она была всегда на страже здоровья как малышей, так и своих коллег по работе. Много занималась общественной работой. Её портрет красовался на Досках Почета детских садов и совхоза-комбината «Московский». Она занимала призовые места в соцсоревновании, была народным заседателем в суде г. Видное, возглавляла общественную организацию Красного Креста. Всегда шла навстречу людям, помогая им в трудную минуту их жизни.

У В.А. Горячевой много медалей и грамот за её добросовестный труд. Но особенно она гордится Гвардейским Значком одной из советских воинских частей в Австрии, в г. Бадене, там она работала медсестрой, будучи ещё совсем молодой девушкой.

Родилась Валентина Александровна на Ставропольщине, закончила медицинский техникум. Во время войны в г. Ессентуки, где она жила с мамой (отец Пургаев А.И. был на фронте, прошел всю войну), пришли немцы. Полгода город был в оккупации. «Страшно, было, конечно, - говорит Валентина Александровна. Стреляли не так много, но все отбирали. Особенно каждый день брали кур. Но мы держались, молчали». Санатории города были отданы под госпитали. И В.А. Горячева вместе со своей мамой работала в одном из них. «Я писала письма родным от раненых бойцов, ухаживала, как могла, за ними. Всегда много крови, горя. Но верила, что наши солдаты победят». А после войны военкомат города послал её за границу. Она была очень востребована – медсестер не хватало. Позже уже был поселок Уч-Кудук в Казахстане, где Валентина Александровна, будучи уже замужем, трудилась на «неотложке», а в 1966 году уже приехала в наши края.

Дорогая Валентина Александровна! Сердечно, от всей души поздравляем Вас с Днем рождения. Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, удачи и успехов. И говорим Вам спасибо за Ваш неоценимый вклад в развитие нашего города Московский. Живите долго, Вы очень нам нужны.

С уважением, Ваши:
Татьяна Зятькова, Юрий Зятьков, Людмила Лядова, сын Михаил Горячев, внучка Ольга Горячева
и другие…

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

Последние новости:
Куда уходит детство, в какие города?
Праздник «Здравствуй, лето»
Дата приезда МосгорБТИ в Московский
Прошла ежегодная Декада дополнительного образования
Скорбим и помним
Праздник Святой Троицы-2015
Прошел мастер-класс по бадминтону
ДТП на Киевском шоссе
«Развивашкин» занял 3 место в театральном конкурсе
Работа мобильного офиса Сбербанк в июне
Тропический шторм в Московском
Нетрезвые водители под контролем
На улице Радужной снова произошел пожар
О встрече главы с жителями микрорайона 3
Что появится на стадионе после реконструкции?
Больше всего нарушений совершают водители маршруток
Мероприятия ко Дню защиты детей
Даты приезда мобильного офиса МФЦ в июне
Вынесен законопроект об эвакуации машин
Как прошел «Последний звонок»
Автобусу присвоен новый номер 870
Закроют ли Сбербанк?
Об искусстве врача ветеринара (интервью)
Рунову Борису Александровичу - 90 лет
Концерт хореографического отделения ДШИ в ДК
Медицинская помощь при травмах
Как получить 20 тыс. рублей из маткапитала в МФЦ

Объявление:
В медицинский центр «Лечу.ру» требуется психолог. Требования: Образование – высшее профессиональное. Опыт работы с детьми и взрослыми в медицинских центрах от 3 лет. Успешный опыт проведения психодиагностики, психологической консультации и психокоррекции. З/п и график работы обсуждается индивидуально.
Смотреть подробнее...