Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Человек на своем месте

Дата опубликования: 21 мая 2015, 06-55

Кто из нас не помнит конца прошлого и начала этого столетия; и наш уютный, благоустроенный и весь цветущий в зелени поселок Московский? Нам всегда хотелось, после долгого отсутствия, возвращаться в свой ставшим родным поселок. Большая заслуга в этом прекрасной женщины нашего поселения Ольги Яковлевны Дикой. Она стала первой женщиной руководителем, в должности начальника ЖКО с/к «Московский», после мужчин начальствовавших до неё. Женский взгляд на быт и условия работы ЖКО - изменили вид нашего поселка. Жители шли к ней со своими просьбами и проблемами, и она быстро умела их решать. Её знали в нашем совхозе; многие становились друзьями и помогали ей в работе и жизни. При ней было введено новое здание ЖКО, в котором стало удобно работать многим эксплуатационным и руководящим службам поселка.

Сегодня, 21 мая, она отмечает день рождения. По этому поводу, хочется рассказать о ней, и всё что связывало жителей и нас - друзей с ней.

Нам трудно представить, что такая деятельная личность, иного слова не подобрать, ушла на заслуженный отдых: мы больше не узнаем, что она успела сделать во благо людям. Только она сама знает, что она успела сделать, кому помогла в жизненных ситуациях и, что ещё не успела осуществить.

Эта удивительная и доброжелательная женщина руководила большим подразделением нашего прославленного совхоза-комбината «Московский». От её руководства зависела жизнедеятельность поселка после подготовительных и ремонтных работ коммуникаций в зимний период. Не было для всех серьезным испытанием в холодный период зимы. Это никакая не банальщина, а настоящий труд всего коллектива, которым она руководила. По новостным программам мы часто слышали о том, как целые поселения в стране замерзали; нам такого не грозило, так как знали, что Дикая О.Я. такого не допустит. У неё был сплоченный и работоспособный коллектив, который занимал первые и передовые места в соревновании коллективов совхоза. Где только не участвовали работники ЖКО в жизни комбината. На заготовке кормов для животноводства - всегда впереди, в спортивных состязаниях - на первых местах и др. Можно много перечислять достоинств её ЖЭКа, и только гости, и делегации, посещавшие наш совхоз в знаменательные события страны, давали высокую оценку их труду, и поражались красотой и чистотой нашего поселка.

Уже никто из нас и не вспомнит, что ЖКО тогда размещался в нескольких комнатах четвертого подъезда дома №23; здесь вечерами начинали работать детские кружки и клубы по интересам для детей поселка. Всеми паспортными делами тогда тоже занималась служба ЖКХ, которая прописывала и выписывала проживающих в общежитиях и домах нашего поселка. Многое чего изменилось; поселок, а теперь город Московский, территориально расширился в три раза, и население уже превышает в десятки раз.

Ольга Яковлевна во всем показывала свою марку, как умелый руководитель. Так же могла показать, как надо отдыхать после трудовых будней. Новогодние гулянья у старой ёлки (возле дома №1), масленичные веселья со скоморохами и самоходной русской печкой: и эти развлечения и задумки происходили на улицах нашего поселка с её подачи. Об этом мы помним всегда, и очень благодарны судьбе, что нас связала с этой удивительной выдумщицей. Она очень интересная собеседница и помощница по многим житейским вопросам. Многим она помогла решить квартирный вопрос.

Руководство Ленинского района Московской области заметили перспективную и трудоспособную руководительницу, и когда проходили выборы в местные органы власти, предложили ей избраться главой сельского поселения Воскресенское. Она стала главой поселения и проработала на этой должности до ухода на залуженный отдых; все свои знания и опыт посвятила улучшению жизни жителей сельского поселения, и многое чего сделала для них. Успела возвести православный храм Вознесения Христа, за который ей благодарны прихожане поселка и деревень.

Она не изменяла нашему поселку, которому отдала лучшие годы жизни, так до сих пор и проживает в нашем поселении. Здесь она успела родить и воспитать двух детей (девочку и мальчика). У неё замечательная семья; муж Александр тоже начинал работать в нашем совхозе специалистом мехотряда.

В этот радостный для нас день, мы желаем ей крепкого здоровья на долгие годы, быть такой же щедрой на благородные поступки, и такой же прекрасной подругой. Пусть всегда сопутствует ей только удача и успех!

От подруг, друзей, коллег и жителей:
Николаев А.

 

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
«НАРД» принял участие в турнире по самбо
Московский в объективах кинокамер
«Маленький пешеход»
Последний звонок в школах Московского прозвучит 22 мая
КВН. Команда из Московского заняла 2-е место
Мини-ярмарка вакансий пройдет в г.Московском
Клумбы Московского украсят около 80 тысяч цветов
Отчётный концерт творческих коллективов ДК
Рядом с Мешково планируется построить ТРК
Песенный марафон
Празднование дня Победы в библиотеке
Во второй фазе выдано 400 ключей
Установка счетчиков воды

Объявление:
Требуется в отель,дворник Уход за прилегающей территорией.д.Марьино.график работы 5/2(вых.плавающие) условия на собеседовании ,обед за сет работодателя
Смотреть подробнее...