Главная страница / Новости 2022

«Росич» в упорной борьбе переиграл ФШМ

Дата публикации: 28 августа 2022, 07:40

26 августа ФК «Росич» в гостевом матче встречался с командой ФШМ в рамках 18 тура Чемпионата Москвы по футболу среди ЛФК (дивизион «А»).

Как и ожидалось, игра была сложной, было много борьбы на каждом участке поля. Обоим соперникам неудобства добавляла очень жаркая погода. В первом тайме «росичи» были активнее, хозяева поля отвечали атаками, но мяч редко доходил до голкипера команды из Московского – со своими оппонентами отлично справлялись наши защитники. К сожалению, реализовать свои моменты до перерыва у игроков «Росича» тоже не получилось, тайм так и закончился нулевой ничьей.

Во втором тайме преимущество «Росича» стало более ощутимым, и на 63 минуте, наконец, состоялся гол в исполнении наших футболистов. После навеса в штрафную площадь Алика Элязяна мяч в сетку ворот соперника головой вколотил Вячеслав Шакир!

После гола футболисты ФШМ активизировались и сумели создать пару потенциально опасных моментов, но нашим игрокам вновь удалось отвести угрозу от своих ворот. Кроме того, играя на контратаках, «росичи» имели несколько возможностей для того, чтобы сделать счёт крупнее. Запомнились удар того же Вячеслава Шакира, после которого мяч чудом не залетел в ворота, а также попадание в штангу Михаила Багаева. Но больше болельщики голов так и не увидели.

Так или иначе, главное то, что важная победа одержана, и «Росич» укрепляет своё лидерство в Чемпионате. А победная серия нашей команды достигла уже 13 матчей подряд!

В следующей встрече, в 19 туре, ФК «Росич» сразится в гостях с ФК «Локомотив-М». Игра пройдет 30 августа на «Сапсан-Арене» (ул. Большая Черкизовская, 125). Начало в 17:30.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.