Информационный портал города Московский
Главная страница / Новости 2015

Четвероклассники представили проект - «Чудо земли — хлеб!»

Дата опубликования: 21 мая 2015, 19-50

В пятницу, 15 мая в СП Школа 4 обучающиеся 4 «Д» класса на сцене актового зала представили малышам начальных классов свой проект - «Чудо земли — хлеб!»

Проект проходил в несколько этапов. Сначала ребята из книг выписали и разучили пословицы, поговорки, стихи и песни о хлебе, проконсультировались со своими мамами об интересных блюдах, которые можно приготовить уже из готового хлеба, обменялись между собой рецептами приготовления хлебобулочных изделий в различных странах мира.

Следующим этапом проекта стала организация и проведение выставки плакатов на тему «Хлеб — всему Голова», в которой смогли принять участие все желающие.

А на завершающий этап проекта четвероклассники пригласили своих товарищей и друзей по начальной школе на театрализованный, музыкальный спектакль. Ребята со школьной сцены решили рассказать о том, как пришел хлеб на наш стол и о том, почему нужно бережно относиться к хлебу. А так же заинтересовали юных зрителей историей возникновения ростков пшеницы на нашей планете и поведали малышам о том, как готовили хлеб древние люди.

После концерта зрители поблагодарили учеников 4 «Д» класса за необычный познавательный праздник бурными аплодисментами.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Надежда Шмелёва

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Мой мир чтобы быть в курсе последних новостей города Московского.

ОбсудитьОбсудить на форуме Расскажи другим:

К теме:
Человек на своем месте
«НАРД» принял участие в турнире по самбо
Московский в объективах кинокамер
«Маленький пешеход»
Последний звонок в школах Московского прозвучит 22 мая
КВН. Команда из Московского заняла 2-е место
Мини-ярмарка вакансий пройдет в г.Московском
Клумбы Московского украсят около 80 тысяч цветов
Отчётный концерт творческих коллективов ДК
Рядом с Мешково планируется построить ТРК
Песенный марафон
Празднование дня Победы в библиотеке
Во второй фазе выдано 400 ключей
Установка счетчиков воды

Объявление:
В филиале «Новая Москва» ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» открыты две вакансии ведущих специалистов в отделе Дополнительных услуг. Место работ: г. Московский, 3-й мкр. Дом 9. Зарплата: Оклад 35000 р. + ежемесячная премия 35% от оклада
Смотреть подробнее...